Айнарс шлесерс

СЗК и VL-TB/LNNK притормозили раскрытие материалов «дела олигархов» в которых фигурирует и Эйгимс 15 26.04.2018

По инициативе депутатов Юридической комиссии Сейма от фракций Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и Национального объединения (VL-TB/LNNK) раскрытие для общественности материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Яниса Дуклавса (СЗК), Андриса Шкеле и Айвара Лембергса фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), вероятно, не произойдет до парламентских выборов этой осенью.

СЗК выступило против раскрытия материалов «дела олигархов», в которых фигурирует и Эйгимс 11 23.02.2018

Депутаты Сейма от фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) выступили против раскрытия материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Андриса Шкеле, Айнара Шлесерса и Айварса Лембергса, фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК). Несмотря на голосование депутатов от СЗК, законопроект в нулевом чтении принят: за него проголосовали депутаты Единства, Согласия и Национального объединения.

LTV: Обнародованы гостиничные разговоры олигархов. "Держим" Эйгимса экономически 64 18.09.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило о записанных Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) разговорах в гостиничном номере "Rīdzene", в которых фигурирует нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс. В разговорах установлено - хвастовство одного из миллионеров влиянием на нынешнего руководителя самоуправления.

Коррупция в Сейме, или госпереворот по-латвийски 10 17.04.2017

Бывший глава Бюро по противодействию и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормундс Вилнитис раскрыл «секрет Полишинеля»: антикоррупционная кампания 2011 года, приведшая к роспуску Сейма и досрочным выборам, была спецоперацией по перераспределению власти. Коррупции в Латвии становится всё больше.

СМИ: по делу airBaltic Латвия заплатит 9 млн евро 28.09.2015

В ноябре планируется заключить мировое соглашение в судебной тяжбе, связанной с акциями латвийской национальной авиакомпании airBaltic. Государство заплатит 9 миллионов евро истцам - бизнесменам, которые связаны с бывшим премьер-министром Латвии Андрисом Шкеле. Об этом сообщает rus.delfi.lv со ссылкой на TV3.

Шлесерс и Шкеле затевают бизнес с крупной российской компанией 10.04.2015

Компания Liepājas naftas tranzīts (LNT), 50% долей капитала которой купила крупная российская логистическая компания 'РЖД Логистика', в будущем изменит латвийский транзитный и логистический бизнес, утверждает бывший министр сообщения Айнарс Шлесерс. В пятницу LNT была переименована Euro Rail Cargo.

Шлесерс купил долю Liepājas autobusu parks у семьи Андриса Шкеле 1 26.03.2015

В число совладельцев, контролирующих транспортную компанию Liepājas autobusu parks, помимо предприятий связанных с семьей экс-политика и бизнесмена Андриса Шкеле вошел также политик и предприниматель Айнарс Шлесерс, свидетельствуют данные Lursoft.

Оскар Юхневич: Будущее каждого из нас решат те, кто придет на выборы 8 01.10.2014

Выборы в 12-й Сейм Латвии состоятся уже в конце текущей недели - 4 октября все сознательные граждане отправятся в избирательные участки, чтобы сделать свой выбор, который определит будущее нашей страны на следующие годы.

Шлесерс о продаже Citadele: "Cекретная цена? Нас держат за дураков" 4 19.09.2014

 Во вторник вечером премьер сообщила о том, что правительство одобрило продажу последнего госбанка Citadele американскому фонду "Ripplewood Holdings".

А. Шлесерс: Возможностей помочь местному бизнесу много, все рычаги в руках правительства 4 13.08.2014

Политик и бизнесмен Айнарс Шлесерс озвучил конкретные меры, которые может предпринять правительство Латвии, чтобы эмбарго России на ввоз ряда продуктов из Латвии для местных предпринимателей не привело к печальным последствиям.   

Газета: Калвитис, Страуме и Юрканс возвращаются в политику 26.06.2014

Многие бывшие политики примут участие в выборах Сейма в составе команды Айнара Шлесерса, сообщает газета Diena.

Шлесерс: Элерте готова сесть в одни сани с Лембергом 10 09.12.2013

Айнарс Шлесерс свое возвращение в политику в минувшую субботу начал с жестких разоблачений политических оппонентов. Особенно досталось новой старой правящей коалиции. Подробнее об этом пишет газета "Вести".

Годовщина досрочных выборов: "борцы с олигархами" утратили пыл 17.09.2013

Через два года после досрочных выборов 10-го Сейма активисты нашумевшей акции "Поминки олигархов" уже не проявляют активности, а автор "Указа номер два" Валдис Затлерс убежден, что "олигархическая система" сломлена.

У Дональда Трампа-младшего нет планов на Латвию 04.06.2012

Идея строительства в Риге концертного комплекса при участия американского миллиардера Дональда Трампа, о которой минувшим летом объявлял Айнар Шлесерс, не сдвинулась с мертвой точки. Об этом в эксклюзивном интервью журналу "Открытый город" рассказал вице-президент американской компании Trump Organization Дональд Джон Трамп-младший.

Америкс: к осени Шлесерс может создать новую партию 08.03.2012

Вице-мэр Риги и лидер новообразованной партии "Честь служить Риге" Андрис Америкс полагает, что уже к осени нынешнего года его прежний однопартиец по ЛПП/LC Айнарс Шлесерс учредит новую партию.

Шлесерс: правительство разрешило Антонову спасти airBaltic на деньги Krājbanka 12.12.2011

Латвийское правительство дало зеленый свет акционеру Latvijas Krājbanka Владимиру Антонову, чтобы она направил средства на спасение национальной авиакомпании airBaltic.

В министры рекомендованы Строде и Айзбалтс 18 09.08.2011

В новом правительстве Айнарс Шлесерс, претендующий на место премьер-министра и баллотирующийся в Сейм, видит министрами даугавпилчан Риту Строде и Виталия Айзбалтса.

Партию Реформ Шлесерса от Латгалии возглавляет Рита Строде 76 05.08.2011

Сегодня, 5 августа, состоялся внеочередной конгресс «Латвийская Первая партия/Латвияс цельш», на котором была утверждена предвыборная программа партии и список кандидатов в депутаты в 11-й Сейм.

Затлерс на юрмальской "Новой волне" "тусуется" с олигархами, несмотря на... 01.08.2011

После окончания «Новой волны» миллионеры, олигархи и другие влиятельные фигуры сели в свои лимузины и поехали в направлении Лиелупе отпраздновать это событие. В ресторане La Riva были также экс-президент Валдис Затлерс с супругой Лилитой и, так называемый, олигарх Айнарс Шлесерс.

Шлесерс: аэропортом должна управлять Стрике 3 28.06.2011

Бывший министр сообщения Айнарс Шлесерс (ЗЛЛ), оценивая ситуацию в airBaltic, сказал, что исполняющая обязанности начальника Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) Юта Стрике должна стать начальником авиакомпании. 

Р. Строде еще не решила, будет ли баллотироваться в Сейм в случае внеочередных выборов 38 31.05.2011

Как мы уже сообщали, вчера депутаты Сейма от Даугавпилса встречалась с мэром Даугавпилса Жанной Кулаковой. В числе гостей была и Рита Строде, которую мы попросили прокомментировать инициированный Валдисом Затлерсом роспуск Сейма.

К "делу олигархов" причастны 11 человек, в том числе шесть должностных лиц 30.05.2011

К так называемому делу олигархов в целом причастны 11 человек, в том числе шесть должностных лиц. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юта Стрике.

Клементьев: мы не поддержали обыск, так как беспокоимся о здоровье Шлесере 1 28.05.2011

Парламентская фракция "Центр согласия" воздержалась при голосовании о проведении обыска по месту жительства Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ), так как нельзя было тревожить его жену Инесе после недавних родов. Об этом порталу Delfi заявил депутат Сейма Андрей Клементьев.

Разройте ваши денежки: сколько же копий об этот сейф еще будет сломано? 2 20.05.2011

Живые дебаты вызвало вчера 1–е чтение Закона о декларировании имущественного состояния физических лиц. Хотя итог был более чем предсказуем: 82 — "за", 1 — "против", 1 воздержался.

Спецслужбы не отвечают на обвинения Шлесерса, Затлерс озабочен 05.05.2011

Бюро защиты Сатверсме не комментирует заявление депутата Сейма Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ) о том, что в эксклюзивных номерах латвийских гостиниц прослушиваются разговоры иностранных должностных лиц. Если у Шлесерс есть доказательства, ему стоит обратиться в прокуратуру, отмечает БЗС.

Шлесерс: президентом мог бы стать архиепископ Ванагс 20.04.2011

Депутат Сейма Айнарс Шлесерс (ЗЛЛ) допускает возможность избрать президентом архиепископа Латвийской Евангелически лютеранской церкви Яниса Ванагса.

Министерство хочет запретить междугородние маршрутки 25.03.2011

"Зеленые" хотят запретить междугородние перевозки на маршрутках. Но чтобы зарубить этот проект в Сейме, объединились заклятые враги — "Единство" и "Центр согласия". Чьи интересы лоббирует Министерство сообщения, узнавал телеканал ТВ-5.

Кравцов: понимаю только членораздельно говорящего Шлесерса 11.02.2011

Скандально известный депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), получивший широкую известность из-за своего незнания госязыка и желания радикалов из VL-ТБ/ДННЛ исключить его из Сейма признался, что латышский язык изучает, и в этом ему очень помогают коллеги по партии.

Шлесерс больше не пойдет на муниципальные выборы 09.12.2010

Бывший вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс (ЛПП/LC), вероятнее всего, не будет баллотироваться на ближайших муниципальных выборах, поскольку ЛПП/LC и "Центр согласия" решили идти общим блоком, пишет в четверг газета Diena.

 

Шлесерс: Латвии грозит финансовая оккупация 68 06.08.2010

Лидер ЛПП/LC Айнарс Шлесерс призывает предотвратить "финансовую оккупацию Латвии". Латвия не должна безоговорочно подчиняться международным кредиторам, заявил он во время дискуссии на радио SWH.

Улманис: Шлесерс — лучший латвийский политик 04.08.2010

Айнарс Шлесерс (ЛПП/LC) является лучшим и наиболее успешным латвийским политиком, заявил в интервью эмигрантским изданиям Laiks и Brīvā Latvija экс-президент, лидер блока "За лучшую Латвию" Гунтис Улманис.

Шлесерс: надо защищать народ, а не шведские банки 1 19.06.2010

Лидер ЛПП/LC Айнарс Шлесерс призывает президента Валдиса Затлерса подписать принятые Сеймом поправки к Закону о неплатежеспособности, которые вызывают резкое неодобрение коммерческих банков.

Шлесерс: мы победим и сформируем правительство 07.06.2010

Новое объединение ЛПП/LC, Народной партии и предпринимателей одержит победу на выборах и сформирует новое правительство. Об этом на съезде ЛПП/LC заявил лидер этой партии Айнарс Шлесерс.

РД: Шлесерс пропустил более 50 рабочих дней 02.06.2010

Вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс (ЛПП/LC) за время со вступления в должность по различным причинам не находился на своем рабочем месте в думе более 50 дней.

Шлесерс: Юрмалу надо присоединить к Риге 21.05.2010

Вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс (ЛПП/LC) считает, что Юрмалу надо присоединить к Риге. Возможно, это положит конец постоянным распрям и коррупции, полагает политик.

Шлесерс призывает свою партию голосовать против Майзитиса 27.04.2010

Председатель Латвийской Первой партии/LC Айнарс Шлесерс призвал своих однопартийцев голосовать против утверждения кандидатуры Яниса Майзитиса на должность Генпрокурора, если его кандидатура снова будет вынесена на повторное рассмотрение Сейма.

Шкеле и Шлесерс начинают дискуссии в регионах 23.04.2010

Председатель Народной партии (НП) Андрис Шкеле и лидер ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс сегодня начинают цикл региональных встреч с членами партий, на которых будет обсуждаться сотрудничество партий на предстоящих парламентских выборах.

Лагздиньш: времена Андриса Шкеле прошли 23.04.2010

По мнению бывшего депутата Народной партии Яниса Лагздигьша, возвращаясь в активную политику, лидер "оранжевых" Андрис Шкеле не учел, что с 90-ых годов ситуация на политической арене Латвии существенно изменилась.

Формула успеха - АШ2 46 22.04.2010

Вчера лидер ЛПП/ЛП Айнарс Шлесерс и лидер Народной партии Андрис Шкеле официально объявили о намерении создать предвыборное объединение вместе с движением "За лучшую Латвию!".

Партия Шлесерса поддержит правительство, не входя в него 13.04.2010

Латвийская первая партия/"Латвийский путь", как и прежде обещает поддержку правительству Валдиса Домбровскиса ("Новое время"), но в состав правящей коалиции не войдет и своих министров выдвигать не будет, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Шлесерс: нормальные люди работают, а не критикуют других в интернете 01.04.2010

Нормальные люди стараются больше работать и добиваться своих целей, а не теряют время в интернете, считает лидер ЛПП/LC Айнарс Шлесерс.

Шлесерс советует Гайкенсу воспользоваться лестницей 26.01.2010

Вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс (ЛПП/LC) с иронией воспринял попытку основателя палаточной коммуны Гинтса Гайкенса подняться к окнам его кабинета, чтобы напомнить о предвыборных обещаниях.

Лембергс поймал Шлесерса на слове 10.07.2009

На днях вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс заявил, что Рижский порт намерен всерьез конкурировать с Вентспилсским. Будучи министром сообщения, он был вынужден думать обо всех портах, а теперь вот сможет сосредоточиться на одном - и результат не замедлит себя ждать

Латвия готова купить половину airBaltic, но только за очень маленькие деньги 28.08.2008

Если скандинавская авиакомпания SAS назначит за принадлежащие ей акции airBaltic низкую цену, Латвии следует воспользоваться правом первоочередной покупки, и стать единственной владелицей авиакомпании, считает министр сообщений Айнарс Шлесерс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Государство цепко держится за железную дорогу 28.08.2008

Латвийские железные дороги приватизированы не будут, обещает министр сообщений Латвии Айнарс Шлесерс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/